Partner



Eckart  Achauer

Compliance Management
Kontakt: e.achauer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Matthias  Barhainski

Bau / TGA / FM
Automobilhandel
Recruitment Process Outsourcing
Kontakt: m.barhainski@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 871 430 888 31

Andreas  Berger

Digital & Online Business
Fashion, Media & Lifestyle
Handel & Dienstleistungen
Kontakt: a.berger@senator-partners.de
Telefon: +49 (0)871 430 888 72

Dr.  Armin  Betz

Maschinenbau
Automotive
Eignungsdiagnostik
Kontakt: a.betz@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 871 430 888 88

Alexander  Bodensohn

Automotive
Informationstechnologie & Telekommunikation
Digitalisierung für Industrie 4.0
Kontakt: a.bodensohn@senator-partners.de
Telefon: 49 / 175 / 1943242

Udo  Brauer

Anlagenbau
Automobilhandel
Defence & Aerospace
Kontakt: u.brauer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 871 430 888 66

Dr.  Peter  Buhl

Onboarding
Kontakt: p.buhl@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 4141 9766

Sergey  Frank

Internationaler Vertrieb
Kontakt: s.frank@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Carola  Harms

Onboarding
Digitalisierung für Industrie 4.0
Kontakt: c.harms@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Michael  Klaus

Automotive
Handel & Dienstleistungen
Marketing & Vertrieb
Kontakt: m.klaus@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 671 7 9495 17 0

Werner  Kramer

Automatisierungstechnik
Informationstechnologie & Telekommunikation
Elektrotechnik
Kontakt: w.kramer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 941 599 399 91

Dr.  Volker  Krüger

Automotive
Anlagenbau
Maschinenbau
Kontakt: v.krueger@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Klaus  Labonte

Luft- und Raumfahrttechnik
Automotive
Kontakt: k.labonte@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Bartholomäus  Lainer

Changemanagement
Kontakt: b.lainer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Jochen  Mühlbauer

Maschinenbau
Marketing & Vertrieb
Outplacement
Kontakt: j.muehlbauer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 70 42 816 83 10

Helmut Karl  Pfeifer

Bau / TGA / FM
Marketing & Vertrieb
Kontakt: h.pfeifer@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 6120 979 830 0

Stefan  Rau-Bredow

Legal & Compliance
Arbeitsrecht
Kontakt: s.rau-bredow@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Peter  Recht

Gesundheitswesen
Sozialwesen
Kontakt: p.recht@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 5205 75109 21

Elena  Reinhold

Internationaler Vertrieb
Kontakt: e.reinhold@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Gerhard  Risch

Digitalisierung für Industrie 4.0
Onboarding
Kontakt: g.risch@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Janine  Schaal

Active Sourcing
Employer Branding
Kontakt: j.schaal@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Holm  Schmidt

Marketing & Vertrieb
Projektmanagement
Outplacement
Kontakt: h.schmidt@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Thorsten  Schneider

Defence & Aerospace
Food Science & Technology
Handel & Dienstleistungen
Kontakt: t.schneider(@)senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 871 430 888 42

Klaus  Scholbeck

Compensation & Benefits
Kontakt: k.scholbeck@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Ingo  Schwan

Consulting & Training
Kontakt: i.schwan@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66

Matthias  Stöltzner

Financial Services & Real Estate
Digital & Online Business
Consumer Goods
Kontakt: m.stoeltzner(@)senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 871 430 888 43

Sabine  Völkel-Recht

Sozialwesen
Gesundheitswesen
Kontakt: s.voelkel-recht@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 5205 75109 22

Thorsten  Wesen

Maschinenbau
Marketing & Vertrieb
Kontakt: t.wesen(@)senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 70 42 81683 18

Hans  Wind

Handel & Dienstleistungen
Consumer Goods
Supply Chain Management
Kontakt: h.wind@senator-partners.de
Telefon: +49 (0) 89 41 41 97 66